Избранные квартиры
19 сентября 2017

Ильсур Метшин посетил стройплощадку ЖК «ART City»

Мэр Казани ознакомился с ходом строительства детского сада, в который в сентябре 2018 года пойдут 340 дошколят.

Детский сад в жилом комплексе «ART City» – муниципальный, возводится в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Глава города проверил ход выполнения работ и отметил, что детский сад соответствует современным тенденциям и отлично вписывается в архитектурную концепцию «ART City». В настоящее время в здании ведутся работы по кирпичной кладке третьего этажа и устройству фундаментов теневых навесов. На сегодняшний день в очередь в муниципальный детский сад зарегистрировано 165 детей в возрасте до 7 лет.

Ильсур Метшин также посетил территорию сданного дома №1 ЖК «ART City»:

- Очень красиво, очень яркие цвета, двор светлый, открытый. Много зелени, благоустройство, детская площадка, песочница. Все очень достойно и для жителей, и для Казани, - отметил глава города.

Компания «Унистрой» ответственно подходит к формированию среды в жилых комплексах и создает благоприятное пространство для жизни и развития. В ЖК «ART City» создано все необходимое для активной жизни и отдыха. На его территории будет расположен пешеходный бульвар для прогулок всей семьей, парк с креативными арт-объектами и зонами отдыха на любой вкус, а для удобства  выезда с комплекса будет построена дорога, соединяющая улицы Патриса Лумумбы и Николая Ершова.

Для нас очень важно заложить в человеке естественное стремление к красоте, комфорту еще с рождения, когда только формируется личность. Большую роль в этом процессе играют образовательные учреждения. Всего, на территории ЖК «ART City» будет 2 детских сада по 340 мест и школа на 1 500  мест.

 «ART City»: Искусство жить!

Запись на
экскурсию!