Избранные квартиры
23 апреля 2018

ART City – лучший жилой комплекс Поволжья

Наша рабочая неделя начинается с больших новостей! По данным исследования агентства стратегического развития «Центр», жилой комплекс «ART City» от компании «Унистрой» стал 1-ым по качеству в Приволжском федеральном округе и вошел в ТОП-3 рейтинга лучших жилых комплексов России по формированию комфортной среды для жизни.

Эксперты проанализировали 1 069 объектов в 53 городах России. Каждый жилой комплекс оценивался по 23 критериям. В основу выбора критериев легли факторы, которые определяют комфортность жилой среды для человека: положение в структуре города, развитость инфраструктуры в радиусе пешеходной доступности, качество организации территорий общего пользования, уровень среды и социальной адаптации зданий, придомовой территории и др.

Подробнее о результатах исследования можно узнать здесь: https://10practices.centeragency.org/

Справочно:

Формирование комфортной городской среды – приоритетное направление градостроительной политики современной России. Этот тренд был задан в 2017 году с запуска приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Жилой комплекс «ART City» регулярно номинируется на участие в федеральных конкурсах и исследованиях. В 2017 году «ART City» вышел в финал  престижной российской премии Urban Awards, в 2016 году вошёл в ТОП-10 лучших проектов России по формированию комфортной среды и был презентован на международном форуме «Среда для жизни».

Запись на
экскурсию!